Военный эксперт Роман Свитан решил прокомментировать заявление министра обороны Украины Алексея Резникова, что танков Абрамс в этом контрнаступлении не стоит ждать. Свое мнение специалист высказал для "Фабрики новостей".

ВСУ, вертолет, Азовсталь, разведка

"Абрамсы и леопарды первые не успеют на наступательные действия, а действительно ждем погоды, которая не будет баловать несколько дней. Дожди должны закончиться в начале следующей недели, дальше будет подсыхать, надо дней пять на то чтобы подсохло и дальше уже в районе 5-7 числа, если не будет дождей, то можно двигаться", - рассказал свое мнение Роман Свитан в интервью.

Также специалист отметил, что никто не будет затягивать с наступлением, ведь каждый день летней кампании на счету. Но принимать решение будет главнокомандующий Генштаба Валерий Залужный, когда и куда пойдут войска ВСУ. Техника Украине передана уже на 98% и она вся находится в Европе и может успеть подойти к начала кампании. Россия сейчас тоже ждет хорошей погоды, поэтому сузила линию фронту в районе Купянска, ведь из-за долждей невозможно там двигаться. Но у них остается возможность продолжать действовать в районе Кременной, где леса.

ВСУ, фронт, поле боя

Напомним, беспилотники нанесли мощный удар в Крыму по флоту рф и не только

А еще Politeka сообщала, что оккупанты зашли в тупик в Бахмуте

Также Politeka писала, что эксперт рассказал, что может навредить контрнаступлению ВСУ