В Беларуси не останавливаются учения, которые стартовали еще в апреле прошлого года

Об этом сообщил военный эксперт Сергей Грабский в эфире телемарафона.

"Осуществляется постоянная ротация сил и средств, на границах с Украиной присутствует постоянное количество войск, которое изучает обстановку, которая может применяться в условиях лесисто-болотистой местности на границе Беларуси и Украины. Если мы говорим о стратегической подготовке - то нужно понимать, что Беларусь продолжает очень активно наращивать свой боевой потенциал, ни на секунду не останавливаются учения, которые стартовали еще в апреле прошлого года, постоянного проводятся тестирование систем боевой готовности, систем мобилизационного развертывания, постоянно проводится подготовка специалистов", - говорит Грабский.

Александр Лукашенко

По словам военного, идет монотонная и постоянная подготовка белорусских сил.

вдв десант беларусь

"Да, она не насколько заметна и она не отображает ситуацию при которой завтра Беларусь может начать боевые действия, но такая монотонная работа - она немного расслабляет некоторых экспертов, но монотонная и постоянная подготовка белорусских сил продолжается.

И вместе с этим продолжается на пяти полигонах и учебных центрах Беларуси подготовка российского контингента, которые проходя данную подготовку могут быть использованы как на территории Беларуси так и на других направлениях", - резюмировал военный эксперт.

Напомним, ВСУ наступают, появились обнадеживающие новости из Бахмута: "Много сюрпризов есть".

Также сообщалось, что россияне бросают Бахмут и готовятся атаковать другой город: "Может создать нам некоторые проблемы".

Кроме того, Politeka.net писала, что военный озвучил, когда могут состояться мирные переговоры с рф: "Империи просто не будет".