Журналист и политический деятель Игорь Яковенко прокомментировал слова Дмитрия Кулебы о контрнаступлении, которое не станет финальной битвой. Специалист поделился своим мнением в эфире Politeka Online.

ВСУ, передовая, война

Как отметил журналист, что Украина не будет идти в контрнаступление, ведь оно должно происходить после наступления россиян на позиции, которые в результате их операции открылись. Но так как Россия не наступала, то Украина будет идти просто в наступление и возможны серьезные потери. Потому Дмитрий Кулеба прав и возможно не освободит Украина за один поход всю свою территорию.

"Украина может освободить всю свою одним могучим и решительным ударом в том случае, если внутри России что-то произойдет. Если произойдет что-то в настроениях, потому что как очень часто говорят военные аналитики украинские, в том числе Роман Свитан, война - это математика. Это правда, но я должен скорректировать это заявление, война это не только математика, это еще и психология и очень многое зависит от настроения людей. И тот самый один бросок и могучий удар может привести к результату, если внутри российских войск сложиться настроение паники", - рассказал журналист.

ВСУ, вертолет, Азовсталь, разведка

Напомним, украинцы просят помочь в поиске пропавшего защитника, фото

А еще Politeka сообщала, что Украина может вернуть себе ядерный статус

Также Politeka писала, что Путина унизили в Москве во время церемонии, видео