Журналист Иван Яковина в эфире "Радио НВ" прокомментировал статью "The Wall Street Journal" о том, что у российских авиакомпаний заканчиваются запчасти для самолетов.

В частности, директор аэрокосмической корпорации Airbus Гильом Фори выразил крайнюю обеспокоенность по этому поводу.

"По его словам, если отбросить словесную шелуху - если россия в ближайшее время не закончит войну и не уберется с украинской территории, и не будут отменены санкции - то самолеты Airbus в ближайшее время начнут падать в российской федерации из-за нехватки и недостаточного технического обслуживания. Самолеты работают на износ, их никто не ремонтирует", - говорит Яковина.

путин, владимир путин

Также, по словам журналиста, Гильом Фори рассказал о том, что помимо запчастей российские авиакомпании потеряли доступ к онлайн документации по устранению неполадок.

владимир путин

"Они не могут обновить программное обеспечение необходимое для безопасной работы самолётов. То есть и железо сломалось, и ремонтировать не могут, и еще и программное обеспечение, которое сейчас в самолетах важнейшая часть... Короче говоря, я бы не рискнул сейчас в россси сесть в самолет", - рюзюмировал журналист.

Напомним, россияне потеряют смысл удерживать Крым после одной процедуры: «Нечем будет стрелять».

Также сообщалось, что названо главное достижение ВСУ на донецком направлении: "Оборона Бахмута дает результаты".

Кроме того, Politeka.net писала, что ВСУ нанесли сокрушительный удар: кафиры понесут сумасшедшие потери, названное направление.