Временно оккупированный Крым ВСУ готовятся освобождать военным путем. Россияне прекрасно это осознают и уже строят линию обороны, более того, они роют окопы прямо на пляжах Евпатории.

Военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан в эфире "24 Канала" объяснил, после чего россияне потеряют смысл удерживать полуостров.

По словам эксперта, военные рф в Крыму никогда особо не воевали. На полуострове для них создали буквально курортные условия и они там ничем не занимались, а только отдыхали. Потому их заставили рыть окопы, ведь ничего другого те не могут делать.

"Им там сейчас могут только ставить одну задачу - тренироваться рыть окопы. Иногда они роют в таких местах, что непонятно для чего те окопы вообще там нужны. Можно еще позлословить и сказать, что российские солдаты готовятся к земле и привыкают к ней. Потому никакой военной логики в их действиях просто нет. Либо им вообще нечем занять людей. В советской армии иногда заставляли красить листочки, ну а этим ставят задачу - рыть окопы прямо на пляжах", - отметил Роман Свитан.

Эксперт также добавил, что ВСУ будут освобождать Крым с помощью дальнобойных средств поражения, потому окопы россиян не спасут.

"Уничтожим дальними средствами поражения около двух сотен военных объяктов рф на полуострове. А потом не будет никакого смысла россиянам его удерживать. Нечем будет удерживать. Будет разрушен Крымский мост, перерезан сухопутный коридор и это будет просто толпа зеленых человечков, у которых нечем будет стрелять", - подытожил Роман Свитан.

Напомним о выходе на Таганрог или Ростов: российская армия может быть отрезана от рф.

Также сообщалось, что россияне нанесли новый ракетный удар: все в дыму и в огне, дома больше нет.

Кроме того, Politeka.net писала, что названы три города, за которые оккупанты возьмутся после Бахмута.