В эфире "Radio NV" Дмитрий Снегирев сообщил об ощутимом истощении российской армии и одном из главных достижений Вооруженных сил Украины на донецком направлении - оборона Бахмута дает определенные результаты.

"Действительно, оккупанты истощаются. Активная оборона Бахмута сказалась, основная задача Вооруженных сил Украины во время обороны Бахмута - нанесение максимального поражения живой силе и технике и ВСУ с этим фактически справились", - говорит военный.

Бахмут, поле боя, фронт

Однако, по его словам, есть и большая опасность для ВСУ – враг совершает атаку на других направлениях.

Бахмут, фронт, война

"Давайте говорить о том, что уменьшилось количество атак на бахмутском направлении, но не уменьшилось на других направлениях. В настоящее время напряженной ситуацией остается на авдеевском направлении, боевики пытаются штурмовать и продвигаться в район Красногоровки, плюс Водяное, Опытное и попытки атаковать в направлении Северное и Тоненькое.И основное направление, по моему мнению - это лиманское, где сосредоточены наиболее подготовленные подразделения оккупационной армии", - сообщил Дмитрий Снегирев.

Напомним, россияне потеряют смысл удерживать Крым после одной процедуры: «Нечем будет стрелять».

Также сообщалось, что деоккупация Крыма набирает обороты, озвучены первые шаги: "Уже в Ялте".

Кроме того, Politeka.net писала, что ВСУ нанесли сокрушительный удар: кафиры понесут сумасшедшие потери, названное направление.