Разоблачена преступная группировка, которая на протяжении 6 месяцев похищала украинское зерно во время экспорта через Измаильский МТП.

Об этом сообщили в «Укрзализныце».

«Чтобы поймать преступников, работники аппарата по экономической и информационной безопасности «Укрзализныци» организовали засаду, по результатам которой задержаны два человека, одному удалось сбежать», — рассказали в УЗ.

На место преступления были вызваны сотрудники СБУ, Измаильского районного отдела полиции ГУНП в Одесской области. По факту возбуждено уголовное производство.

ДБР, таможня, взятки, коррупция

В УЗ констатировали, что, к сожалению, задержанные оказались сотрудниками регионального филиала «Одесская железная дорога», которые во всем признались.

«Украинскому зерну сейчас нуждаются многие страны, которые на грани голода, и мы не можем допускать его потери во время транспортировки. Это преступление против экономики Украины и людей, которые его ждут. Эти «псевдожелезнодорожники» уволены с занимаемых должностей, им объявлено подозрение», — подытожили в УЗ.

Одесса, порт, зерновой коридор

Ранее сообщалось, что экс-начальнику Минобороны грозит до 8 лет лишения свободы: на что было потрачено более 100 млн грн.

Также сообщалось, что у экс-замминистра обороны нашли миллионы в диване: "Недоедал - копил копейки на старость".

Кроме того, Politeka.net сообщала о задержании подозреваемых в хищении на продуктах для ВСУ: сумма установленного ущерба государству составляет 4,6 миллионов гривен.