Такой совет дала известный синоптик Наталья Диденко, предупреждая об изменениях погоды, пишет Politeka.net.

По словам Диденко, уже завтра, 28 января, циклончик по имени Jan появится над Крымом и будет «забрасывать» мокрый снег и дождь на южную часть Украины.

В воскресенье, 29 января, циклон сдвинется на Приазовье, поэтому осадки распространятся еще и на восточные области и часть Днепропетровщины.

"На остальной территории Украины на выходных из явлений - разве что туманы, то есть, без существенных осадков", - сообщила синоптик.

Температура воздуха в ночные часы будет морозной, а именно ожидается – 2-7 градусов, в течение дня столбики термометров будут преимущественно вблизи нуля.

«В Киеве 28-29 января серьезные осадки маловероятны. Ночью -2-5 градусов, в дневные часы предполагается от 2 градусов мороза до 1 тепла», - рассказала Диденко, добавив, что на дорогах будет гололедица.

зима, гололед

А вот с 30 января, с понедельника, осадков станет еще больше. По словам синоптика, зайдут атмосферные фронты с запада, северо-запада Европы.

«Снег и мокрый снег будут выпадать периодически, будет красиво, хоть как-то осадки перебьют другой картинкой эту надоедливую серую плотную облачность, однако ситуация на дорогах усложнится. Водители, осторожно!», - подчеркнула Наталья Диденко.

Напомним, магнитные бури в феврале - названы опасные даты, как улучшить самочувствие.

Кроме того, сообщалось, что украинцы предупреждают о новых испытаниях от зимы, названы даты.

Также Politeka.net писала, что украинцы оказались в плену ледяной стихии.