В "ДНР" и "ЛНР" людей вербуют для отправки в Нагорный Карабах

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

Так, по данным украинской разведки, российские военные на оккупированной территории Донбасса вербуют людей для отправки в Нагорный Карабах в качестве так называемых "миротворцев".

"На временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях осуществляется вербовка лиц с российским гражданством с целью комплектования так называемых "миротворческих" подразделений для выполнения задач в Нагорном Карабахе", - сообщают в украинской разведке.

боевики, военные РФ

Также известно, что для отправки в Карабах есть одно обязательное условие - должен быть паспорт гражданина РФ. С российским паспортом людям предлагают проходить военную службу в соединениях и частях 1-го и 2-го армейских корпусов российско-оккупационных войск на Донбассе.

паспорт, ДНР, паспорт РФ

Ранее сообщалось, что российскими "миротворцами" в Нагорном Карабахе будет руководить генерал, который ранее уже "засветился" на Донбассе.

Речь идет о генерале-лейтенанте Рустаме Мурадове, который был на востоке Украины в 2016 году. Тогда он представлял РФ в центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе. Пропагандистские СМИ сообщали, что 5 марта 2016 года в Ясиноватой Мурадов якобы попал под обстрел. При этом "журналисты" из РФ уверяли, что огонь велся прицельно по Мурадову.

Напомним, Армения осталась без высших чинов после удара Азербайджана.

Как сообщала Politeka, Азербайджан не оставил шансов Армении в Карабахе: перерезана главная "артерия".

Также Politeka писала, что Азербайджан похвастался колоссальными трофеями на поле боя в Карабахе.