В Кремле размечтались вывести российскую экономику в пятерку крупнейшихв мире

По словам помощника президента РФ Максима Орешкина, власти не отказываются от таких амбициозных планов, а по паритету покупательной способности в пятёрке лучших российская экономика сможет оказаться уже в этом году, передает Politeka.net со ссылкой на росСМИ.

Однако реальные условия жизни россиян очень далеки от чаяний чиновника. И очередной пример «вставания с колен» продемонстрировали в блоге «Усы Пескова» в Twitter.

Там показали, как автомобиль «скорой» застрял на бездорожье, когда направлялся на вызов. Это произошло 30 августа в деревне Галкино Грязовецкого района Вологодской области.

«Вот так мы тут живем весело. Очень прошу органы местного самоуправления принять меры, в конце концов. Мы всю жизнь вот так вот живем без дорог, потому что все перепахивается начисто. Вот так вот люди живут сейчас. В Галкино двое тяжелобольных людей сейчас», – рассказывает женщина за кадром.

«Так президент же говорил, что пашет, как раб на галерах, вот и до Вологодской области допахал», «Геноцидные дороги», «Жители этого населенного пункта, наверняка, стабильно голосуют за стабильность!», «Это очередной путинский прорыв», «С дорогами понятно, но откуда бл* взялось столько буханок? Года 3 назад на дорогах Лен. Области просто тысячи появилось. Раньше газели были. Совок вернулся», «Если руководство страны по СМИ заявляет, что Россия вошла в топ-5 экономик мира, и умножить это на масштабы вранья и преувеличения диктаторских СМИ, то выходит где-то топ 5 с конца», – пишут в комментариях.

Ранее мы рассказывали о том, что у главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина зарплата в два с половиной выше, чем у директора NASA.

Напомним, Песков заявил о готовности России помочь Лукашенко с "обнулением".

Как сообщала Politeka, россияне облажались с запуском ракеты, кадры.

Также Politeka писала, что путинская армия осталась без мощнейшего оружия.