Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила выступление президента Беларуси Александра Лукашенко перед народом
Как передает Politeka.net, свое мнение о происходящем между странами она высказала на своей страничке в Facebook.
Российский дипломат отметила, что Лукашенко - политик многоопытный, выборы проводит не первый раз.
"Прав в том, что братские отношения народов двух стран не подвержены конъюнктурным сиюминутным интересам, включая электоральные. Под ними прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия", - отметила Захарова.

Мария Захарова

Не обошла стороной она и ситуацию с задержанием российских боевиков ЧВК "Вагрера" в Беларуси, назвав эту ситуацию "спектаклем".
"Что касается задержанных в Белоруссии российских граждан, вина которых ничем не доказана, и того спектакля, который вокруг этого устроили, то мы их в обиду не дадим, и в Минске это прекрасно знают", - заключила российский дипломат.

Напомним, Александр Лукашенко во время ежегодного обращения к белорусам и Нацсобранию отреагировал на вагнеровцев в Минске.

Лидер Беларуси пригрозил России:
"Если будут попытки дестабилизировать обстановку в Беларуси, то до Владивостока будет тяжело", – заявил Лукашенко.

Ранее мы сообщали, что о задержании 33 россиян, состоящих в ЧВК "Вагнер", власти Беларуси сообщили 29 июля. Более 10 из них включены в список украинского сайта "Миротворец" как участники вооруженного конфликта на Донбассе на стороне пророссийских боевиков.

Белорусские танки двинули к границе с РФ, по всей стране объявлена мобилизация: что происходит.

У Беларуси появился шанс на успех: "Если удастся скинуть Лукашенко и отбиться от Путина..."

Лукашенко умыл Путина с его вагнеровцами в Беларуси: "Разыгрывают солсберецких..."