В автомобильном мире некоторые двигатели завоевали репутацию благодаря своей надежности и долговечности, часто без проблем преодолевая отметку в 1 000 000 километров. Вот несколько примечательных примеров:

Renault K4M.

Этот 1,6-литровый двигатель мощностью от 102 до 105 л.с., встречающийся в различных моделях Renault, известен своей надежностью и долговечностью. Надежность двигателя обусловлена его простой конструкцией, чугунным блоком цилиндров, малой мощностью и гидрокомпенсаторами. Он использовался в таких автомобилях, как Nissan Almera, Renault Logan, Renault Sandero, Renault Duster и Lada Largus.

Volkswagen BSE 1.6 MPI.

Авторынок

Родом из группы VAG, этот надежный двигатель имеет алюминиевый блок цилиндров, чугунные гильзы и мощность 102 л.с. при объеме 1,6 литра. Известный своей долговечностью, он может легко проехать 500 000 километров при небольших нагрузках, обеспечивая экономичное обслуживание. Устанавливается на такие автомобили, как Octavia, 5th and 6th Golf, 5th Jetta, and Passat B6.

Hyundai G4FA.

Поддерживая репутацию корейских автомобилей благодаря доступности и надежности, двигатель G4FA представлен в двух успешных вариантах – G4FA и G4FC. 1,4-литровый G4FA может похвастаться мощностью 107 л.с., а 1,6-литровый G4FC — 123 л.с. Этот двигатель использовался в Kia Rio, Hyundai Solaris, Kia Ceed, Hyundai i30 и Hyundai Creta.

Читайте также:

Нужно ли периодически заводить машину зимой, если вы долго на ней не ездите

Автомобилисты расстроятся: Volvo полностью отказывается от дизельных двигателей

Их раскупают в первую очередь: названы самые популярные б/у автомобили из США