Судьба оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей может определиться уже до конца месяца

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Telegram-канал "Тайны луганской республики".

Так, отмечается, что Кремль уже до конца ноября определится с судьбой ОРДЛО, а в данный момент российские власти якобы сдерживает то, что в Украине до сих пор не объявлены результаты местных выборов. На фоне этого россияне даже отложили совещание с ОРДЛО, которое планировали провести в Ростове-на-Дону.

При этом авторы Telegram-канала уверяют, что в вопросе "решения судьбы" речь идет вовсе не о присоединении к РФ.

"Кому-то пришло в голову, что речь идет о присоединении к РФ. Хотим опровергнуть это мнение. Речь шла именно о переподчинении Ростовской области, по тому же обкатанному РФ принципу Северная - Южная Осетия", - говорится в сообщении.

боевики, ДНР

Также отмечается, что предложенный в рамках минских переговоров "мирный план" из 15 пунктов нацелен на то, чтобы спровоцировать Украину на определенную реакцию.

"План из 15 пунктов был специально выброшен в информационное поле, теперь ждут реакции. Этот план предусматривает создание буферной зоны на Донбассе, на которой не размещаются военные базы иностранных государств, с обоюдным финансированием", - говорится в сообщении.

боевики, Донбасс

Отмечается, что это лишь один из сценариев, и все должно решиться до конца месяца.

"Это один из сценариев, если сторговаться с Киевом не удастся, то будет задействован другой. Все прояснится к концу месяца", - добавили авторы.

Напомним, боевики по пьяни несут колоссальные потери на Донбассе, главари потеряли контроль.

Как сообщала Politeka, боевики передумали отдавать жизнь за "независимый" Донбасс.

Также Politeka писала, что боевиков "ДНР" косит новая напасть, жители не выдержали.