Боевики, которые получили увечья на фронте, «защищая» Донбасс от Украины, в полной мере почувствовали заботу о себе со стороны «молодых республик»

С раненого на передовой террориста, который был госпитализирован в одну из больниц Донецка, вымогают 10 тысяч рублей за лечение, пишет телеграмм-канал «Донецкий кейс» со ссылкой на информацию родственников бравого «ополченца».

По их словам, спасти боевика донецкие медики согласились в кредит, хотя его сослуживцу повезло меньше с лояльностью врачей.

боевики днр террористы оккупанты

«В медучреждении нет ничего для раненых военнослужащих — как оказалось, режим «боевой готовности», который отменили только с сегодняшнего дня, парадоксальным образом не предусматривает улучшения медицинского обслуживания раненых. Есть информация о том, что не только в 14-й, но и в других больницах ДНР, процветают воровство и мошенничество. Один из способов надувательства — «мертвые души», несуществующие больные. На них оформляют левые карточки, получают лекарства и продукты питания. Поборы с родственников и близких пациента — еще один традиционный способ развода», – рассказывают возмущенные близкие боевика.

О том, как оккупанты воруют огромные деньги по «Программе воссоединения народа Донбасса», ранее писал и идеолог «Новороссии» Роман Манекин.

Не жалуют в «ДНР» и людей из высшего эшелона. Мы рассказывали, как на праздновании дня рождения одного из «полковников республики» избили пресс-секретаря «военного командования ДНР» Эдуарда Басурина.

Эдуард Басурин

Российскому наемнику, который прошел горячие точки на Кавказе, не понравился костюм Басурина с погонами «полковника ДНР». Изрядно приняв на грудь, он начал расспрашивать у спикера, за какие заслуги тот обзавелся таким званием. Тот же в свою очередь начал рассказывать о своих военных «подвигах», как проливал кровь за «республику».

Мы также писали о том, что представители так называемой «народной милиции ДНР» начали конфискацию автомобилей, на которых номерные знаки Украины.

Напомним, российские врачи возмутились отсутствием "премий" за Донбасс.

Как сообщала Politeka, "русский мир" превратил Луганск во второй Чернобыль: пугающие кадры

Также Politeka писала, что в РФ внезапно признали "ЛНР" частью Украины: что сообщают каналы пропагандистов.