Стоит надеяться на то, что в 2024 году Путин уйдет и придет кто-то либеральный

Нужно следить за тем, что происходит. Под Путиным реально система начала шататься.

Об этом в интервью «Сегодня» заявил российский оппозиционер Владимир Милов.

«Я же сам бывший чиновник, я со многими общаюсь, ситуация очень сильно отличается от конца Советского Союза. Потому что тогда, несмотря на все, было много людей, которые верили в советскую систему, что если ее как-то улучшить, то она заработает. Сейчас там просто никто в это не верит вообще, кроме сумасшедшего Патрушева (секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. – Авт.). В то, что построил Путин, никто из них не верит. Они все пережидают все это дело, точно так же, как и мы с вами. Поэтому это очень неустойчиво, под ним реально сейчас все зашаталось, и видно, что общественное мнение склонилось против него в другую сторону. Ему это будет очень сложно, и у нас возможны политические перемены. Я не говорю, что это быстро. Но здесь вопрос такой: пока эти перемены, движимые снизу, не случатся, он будет сидеть. В этом смысле 2024 год не имеет значения» — заявил Милов.

Владимир Путин

Также оппозиционер сообщил, что это может произойти и в 2023-м, 2025-м, 2030-м… То есть когда получится это низовое недовольство конвертировать в политические изменения, тогда получится.

«Это возможно, такие процессы идут. Сама по себе цифра 2024 год ничего в этом плане не значит», – резюмировал Милов.

Ранее мы писали о том, что у президента Украины Владимира Зеленского открыто заявили об опасности, которую несет Российская Федерация.

По информации военной разведки, в 2018 году Путин сосредоточил на границе с Украиной, а также на оккупированных территориях более восьмидесяти тысяч военнослужащих. Это говорит о том, что в будущем Россия готовится к полномасштабной войне.

Помощник руководителя Офиса президента Иван Апаршин заявил, что Украине нужно готовиться в первую очередь к авиационному удару со стороны России.

всу, Донбасс, АТО

По его словам, в случае, если Россия развернет полномасштабную войну против Украины, в первую очередь она запустит авиацию и ракетные войска, а дальше проведет сухопутную операцию.

Отмечается, что следующим этапом может стать сухопутная операция, чтобы взять под контроль конкретные территории.

«Они сегодня отказываются от бригадной системы управления и переходят на дивизионную систему. Они отказались от оперативных командований и перешли на военные округа снова. В них созданы два оперативно-стратегических направления. Все это говорит о том, что эта группировка войск готовится к войне», — предупредил Апаршин.

Напомним, Зеленский поразил заявлением про Путина и Россию, в Кремле вздрогнули.

Как сообщала Politeka, Зеленский принялся исправлять главную ошибку Порошенко, пойдя на риск на Донбассе.

Также Politeka писала, что бойня началась на Донбассе в день разведения войск.