Украина может оказаться в невыгодном положении, если будет принято решение о снятии блокады с Донбасса

Для России выгодно снятие экономической блокады с оккупированного Донбасса, таким образом страна-агрессор получит возможность запустить механизм банкротства Украины.

Такое мнение высказал политик и дипломат, бывший представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный. Об этом пишет издание Обозреватель.

По словам Бессмертного, Путин прибегает к таким действиям, когда нет возможности продолжать горячий конфликт. В этот момент Россия пытается дестабилизировать ситуацию, перейдя к механизму экономического банкротства.

Роман Бессмертный

По его словам, главную роль в этом сценарии будет играть создание так называемой серой зоны, а с ним и контрабанда сокрытие налогов, кражи имущества и юридических предприятий, махинации с социальными программами и тому подобное. Бессмертный подчеркнул, что блокада и стала реакцией на контрабанду, которая выросла в региона на 90%.

Андрей Пальчевский рассказал, кто будет отвечать за провалы Зеленского:  «всем понятно, что…»

Бессмертный также обратил внимание на то, что Россия ежегодно вкладывает в оккупированные районы Донбасса 7 миллиардов долларов – финансирование убийств и терроризма. Эта территория в Украине активно используется для распространения оружия, наркотиков, контрабанды и тому подобное. Кроме этого, Бессмертный добавил, что международные суды  предъявляют Российской Федерации  претензии как государству, которое финансирует терроризм

Да, снятие блокады с Донбасса поможет России «размыть» собственную ответственность и запустить механизм банкротства Украины.

всу, Донбасс, АТО

Также ранее сообщалось, что в США сделали громкое заявление об Украине и России, которое дало надежду украинцам.

Дипломат, бывший госсекретарь США и экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс отметила, что считает то, что для Украины удивительным событием является мирный переход от старой власти к новой. Она сказала, что украинским политикам пора начать управлять страной должным образом.

Райс отметила, что видит состояние демократии в стране намного лучше чем 20 лет назад. Политик также затронула вопрос отношений между Украиной и США. Она подчеркнула, что Америка относится с огромной симпатией и поддержкой к Украине и украинцам.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе