Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал, что российские пропагандисты взяли интервью у одного из оккупантов в Бахмуте, который сказал, что им осталось пройти 1,5 км для взятия города под полный контроль.

"Ура-патриоты прямо аж выдохнули: что там 1,5 км до 9 мая? А, нет... На сегодняшний день протяжённость линии боестолкновений в Бахмуте составляет 4,5 км. Она проходит от "самолётика", по ул. Чайковского до угла с ул.Освободителей Донбасса и до упора в парк "Лесная сказка" с частичным охватом ул.Морозова. Поэтому, речь идёт не просто о 1,5 км", — пишет эксперт.

По его словам ситуация в городе гиперсложная, но контролируемая.

"Новая почта - перекрёсток Юбилейной/Чайковского, продолжает держаться. По Освободителям Донбасса оккупанты не могут продвигаться из-за плотного огня СОУ.

Бахмут, война, руины

Саму улицу Чайковского РОВ постоянно пытаются перерезать, а так же предпринимают попытки продвигаться вдоль неё, но поскольку СОУ сохраняют над ней контроль, очевидно, что особого успеха у оккупантов в этом занятии - нет", — добавил Александр Коваленко.

Аналогичная ситация у ррссийских оккупационных войск за пределами города. Практически все их рефлексии в направлении Хромово и Ивановского безуспешны. Физически перерезать 0506 и 0504 так и не получилось.

"Оккупанты пробуют рапортовать о некоторых продвижениях в городе, опираясь на занятие позиций в малоэтажной, частной застройке, но дилемма для них в том, что после такого рапорта им, зачастую, приходится покидать свои позиции. Фактически, они сейчас уперлись в самый сложный сектор.

Не исключаю, что в ближайшее время ул.Освободителей Донбасса, символично, станет основной разграничительной линией в городе. Радует то, что аномально долгий "сезон" дождей подошёл к концу", — подчеркнул эксперт.

Бахмут, бой, фронт

Также сообщалось, что известный астролог рассказал, чем закончится контрнаступление ВСУ.

Также сообщалось, что оккупанты придумали, кого еще притащить на фронт.

Кроме, Politeka.net писала, що прошлой ночью не все ракеты удалось сбить.