Украинцы сталкиваются с проблемами в назначении субсидий, дело в том, что в этом году полномочия по выплате и начисление субсидий передали Пенсионному фонду Украины. Из-за этого у жителей Харьковской области возникли проблемы при оформлении помощи, информируют в Лозовском горсовете.

коммуналка, тарифы, ЖКХ, субсидии

Для получателей субсидий, которым автоматически продлили эту помощь, ничего не изменилось. В то же время сложность ощутили граждане, которые только начали обращаться за назначением помощи.

Выплаты назначаются по данным "Реестра застрахованных лиц". И именно на этом этапе возникает немало проблем. Большинство обращений не проходит проверку Реестра: не совпадают номер паспорта, фамилия или другие данные.

Сообщается, что такие сложности – временные, это переходный период. В дальнейшем люди все же ощутят преимущества "Реестра застрахованных лиц". В нем содержится сводная вся информация о заработных платах, пенсиях и других данных украинцев.

На какие услуги предоставляется субсидия

Льготу можно оформить на оплату:

  • жилищных услуг – услуг по управлению многоквартирным домом;
  • коммунальных услуг;
  • абонентского обслуживания для потребителей коммунальных услуг;
  • на покупку сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Мы также писали, в ближайшие 12 месяцев в Украине ожидается сокращения численности работников. В то же время, работодатели будут вынуждены поднять зарплаты работникам.

зарплата, выплаты

Напомним, ежемесячное пособие от 900 гривен: украинцам рассказали, кто может получить и как оформить.

Также Politeka сообщала, что до 100 тысяч гривен помощи: кто имеет право и на что можно будет потратить деньги.

А еще Politeka писала, что украинцев порадовали, кто получит больше денег.