Пропагандист Кремля Владимир Соловьев выступил с угрозами в адрес властей Турции и Азербайджана на фоне конфликта в Нагорном Карабахе

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на "Диалог".

Так, по словам одиозного российского телеведущего, в войне за Карабах Россия исходит из своих национальных интересов и ей все равно на интересы Азербайджана, Турции, Армении и Карабаха.

Соловьев выступил с агрессивным заявлением в адрес лидеров Турции и Азербайджана и предостерег Реджепа Тайипа Эрдогана от полномасштабного вмешательства в конфликт в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана.

По его словам, в войне за Карабах Россия исходит из своих национальных интересов и ей все равно на интересы Азербайджана, Турции, Армении и Карабаха.

"Повторю еще раз всем, кто плохо понимает. Вы можете быть в восторге от Пашиняна, Алиева или Эрдогана. Это ваши дела, но это не является обязательным для нас! Мы судим по национальным интересам Российской Федерации!"- заявил Соловьев.

Он также сказал, что присутствие Турции в Азербайджане несет угрозу России, поскольку эта страна является членом НАТО.

Нагорный Карабах

"Несмотря на очень хорошее отношение к Азербайджану, есть понятие "национальных интересов". Турция является страной НАТО, и мы об этом не будем забывать ни на секунду", - добавил Соловьев.

Как известно, в конфликте в нагорном Карабахе Турция оказывает поддержку Азербайджану, а Россия - Армении. Более того, власти РФ уже говорили о возможном введении своих "миротворцев" в зону конфликта. При этом в Кремле уверяют, что такой вариант возможен лишь в случае согласия обеих сторон, тогда как Азербайджан данную инициативу не поддерживает.

Напомним, что Соловьев получил "по Путину" за оскорбление Зеленского.

Как сообщала Politeka, Соловьев напугал украинцев ракетным обстрелом, истерика зашкаливает.

Также Politeka писала, что Соловьев вычеркнул Украину из истории, сумасшедшее заявление попало на камеру.