Российский певец Алексей Лебединский рассказал о реалиях в РФ

По его словам, в России наступают настоящие совково-сталинские времена, затыкаются оставшиеся независимые источники информации, ведь был принят закон об ответственности за распространение иностранных газет и журналов "без соответствующего разрешения".

Такое мнение он озвучил 2019 года в блоге для издания Обозреватель.

Алексей Лебединский

Он добавил, что Россия руководит людьми с помощью страха, что можно увидеть в передачах, которые транслируют по ТВ.

"Сознание людей просто убито телевизором. Тем более, что есть страх. Кроме страха нет больше никакого другого фактора. Это чистый животный страх за свою свободу и жизнь. Убеждения – это уже следствия. Человеку свойственно прикрывать свои недостатки", - отметил Лебединский.

Кроме того, музыкант объяснил, что сейчас россиян убеждают в том, что они великие и "выше других" народов. При этом люди доведены до такого состояния, что боятся выйти на протесты против власти.

флаг рф россия митинг протест россияне

"В России все делается для того, чтобы люди считали себя великими и жрали дешевую водку, не задавая вопросов ни о чем глобальном. Если бы люди не боялись, они бы давно вышли, я вас уверяю. Но им очень хорошо показывают, что будут последствия. Гайки зажимают все больше и больше. И пока не закончится энергетический запас, на котором и сидит путинская власть, и не начнется реальный голод или локальное восстание, к которому все присоединятся, можно и не ждать, что народ всколыхнется", - заявил Лебединский.

Напомним, что Лебединский высказался о россиянах, поставив в пример украинцев.

Как сообщала Politeka, Лебединский пристыдил Россию за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что разгневанный Лебединский "напророчил" Путину печальное будущее.