Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал, как относится к россиянам.

Своим мнением он поделился во время интервью изданию "Главком", передает Politeka.net.

По словам Дмитрия Пидручного, он замечает, что Украина отклоняется от правильного пути, в первую очередь этом касается государственного языка. Он выразил надежду, что жители страны будут помнить о действиях русских, которые долгие годы угнетали украинцев.

"В целом мне хочется верить, что те изменения, которые в стране наступили после 2014 года, уже необратимы. Надеюсь, люди читают историю и осознают, сколько раз мы страдали от нашего северного соседа. И сколько от рук русских погибало наших людей", - высказался Дмитрий Пидручный.

Биатлонист добавил, что во время соревнований мало разговаривает с жителями России. По его словам, есть много россиян, недовольных действиями РФ против Украины, поэтому не стоит плохо относиться ко всем гражданам страны-агрессора.

"Я мало общаюсь с россиянами. Хотя с их спортсменами у меня отношения нормальные. Я не осуждаю их всех поголовно", - отметил спортсмен. - "Там есть хорошие люди, которые поддерживают Украину и понимают. Со спортсменами мы на политические темы не разговариваем".

Дмитрий добавил, что российские журналисты к нему не подходят, так как знают о его бескомпромисной проукраинской позиции.

Напомним, что Лебединский высказался о россиянах, поставив в пример украинцев.

Как сообщала Politeka, Кинчев посетовал на безальтернативность Путина для РФ: "он конечно надоел, но...".

Также Politeka писала, что разгневанный Лебединский "напророчил" Путину печальное будущее.