Российский певец и композитор Алексей "Профессор" Лебединский признал вину Кремля перед Украиной

По его словам, те самые 86%, которые якобы активно поддерживают правительство Российской Федерации, являются простыми людьми - они не осознают вины Кремля перед Украиной. А все дело в том, что их закармливают ложными новостями на телевидении и дешевой водкой.

Таким мнением он поделился с журналистом телеканала ATR.

"Как российский гражданин я испытываю определенную вину за действия российского правительства в отношении Украины, хотя я понимаю, что практически ничего не могу сделать", - признался певец, который сегодня проживает в Киеве.

По мнению Лебединского, украинцам нельзя винить всех россиян в злодеяниях Кремля. Но в то же самое время он отметил, что россияне не испытывают вины перед Украиной.

"Они (россияне - прим. ред.) не испытывают, потому что не знают, что такая вина есть. Надо понимать, что такое народ. Это те самые 86% - цифра, которая намозолила нам уши - это люди, которые не хотят знать, кто у них президент, премьер-министр... Они не хотят смотреть какие-то заседания, они хотят спокойно жить. Хотят, но у них не получается", - продолжил он.

россияне, россия

На это, как пояснил Лебединский, есть следующие причины.

"Их кормят телевизионным дерьмом и водкой. Водка плохая, информация плохая, боярышник… Травят чем угодно, поскольку они не имеют возможности получать нормальных зарплат, они живут в беззаконном пространстве, где царит хаос и беспредел, и их затыкаю теми вещами, чтобы просто успокоить", - подчеркнул певец.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.