Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов в одностороннем порядке идти на все шаги, которые помогут нормализировать отношения с Россией

Как передает Politeka, соответственное заявления он сделал во время  пресс-марафона .

«Я совершал звонки российскому президенту Владимиру Путину, мы провели обмен мнениями. Все звонки совершал я. С меня корона не упадет, у меня ее слава богу и нет. Я считаю, что эту войну необходимо заканчивать», – пояснил глава государства.

владимир путин и владимир зеленский

Кроме того, Зеленский считает, что обе стороны должны хотеть завершит конфликт на Донбассе, а также важно провести встречу в любом формате.

«Обе стороны должны хотеть закончить войну. Обе стороны должны хотеть сесть в том или ином формате встретиться, начать говорить. Изменить риторику. Перестать говорить «нас там нет». Это ваш внутренний конфликт, сами решайте и так далее. Так достичь результата трудно», – добавил президент. Он уверен, что в противном случае добиться результатов будет сложно.

Ранее сообщалось, что Зеленский рассказал — он не собирается держаться за должность, как Виктор Янукович. При этом люди должны понимать, что предпочитают —  прекращение войны или будут выбирать среди «товаров» на продажном политическом рынке.

Также на марафоне затронули тему звонка Дональда Трампа. По словам украинского президента, звонок, никак не мог повлиять на отношения с главой США. Зеленский сообщил, что между США и Украиной «уставшие» отношения.

зеленский

Также американцам интересен вопрос денег налогоплательщиков, которые они вкладывали в Украину.

Он также объяснил, почему это такой важный вопрос для США.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.