Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своей квартире в аннексированном Россией Крыму

Как передает Politeka, об этом он поделился на пресс-марафоне в Киеве в четверг, 10 октября. Президент признался, что не успел сделать в квартире ремонт.

О недвижимости он вспомнил, отвечая на вопрос об аннексии. Владимир Зеленский отметил, что важным аспектом возвращения полуострова является работа с его жителями. Он также отметил, что крымчане должны помнить, кто ездил к ним и кому Крым был действительно дорогим.

зеленский

«Мы же с вами знаем, что цивилизации и инфраструктуры крутой там не было. Не важно сейчас говорить, что это ошибка власти… Мы же любили Крым за другое, за то, что он наш, он же родной. Мы туда ехали, даже когда в Турции или в Египте, честно говоря, стало дешевле… И сейчас там нет полно туристов», – сказал Зеленский.

Президент также добавил, что ездил на отдых с семьей и за границу, но ежегодно неделю проводил обязательно в Крыму.

Зеленский

«Мы очень любили и любим Крым. Я купил там квартиру. Как моя жена сказала, что в принципе мы каждое лето ездим в Крым. Я купил и завез туда плитку, кафель. И не успел ничего сделать. Очень прикольно, что я купил квартиру в 2013 году», – сказал президент.

Ранее сообщалось, что Зеленский рассказал — он не собирается держаться за должность, как Виктор Янукович. При этом люди должны понимать, что предпочитают —  прекращение войны или будут выбирать среди «товаров» на продажном политическом рынке.

Также на марафоне затронули тему звонка Дональда Трампа. По словам украинского президента, звонок, никак не мог повлиять на отношения с главой США. Зеленский сообщил, что между США и Украиной «уставшие» отношения.

зеленский

Также американцам интересен вопрос денег налогоплательщиков, которые они вкладывали в Украину.

Он также объяснил, почему это такой важный вопрос для США.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.