Стало известно, какие сценарии уготованы президентом России Владимиром Путиным для будущего Донбасса

Довольно часто в СМИ озвучиваются разные варианты будущего для Донбасса. И политологами, дипломатами называются разные варианты решения сложного вопроса, вот только обычным гражданам названия ни о чем не говорят.

Журналист Алексей Панич попытался разобраться на своей на странице в Фейсбук, что значат разные варианты.

Итак, «Кипрский вариант» – это «глубокая заморозка» конфликта с сохранением статус-кво. Этот вариант предполагает, что обе стороны конфликта отказываются играть на его дальнейшее обострение и принимают имеющееся противостояние как временно терпимый для них статус.

Олигархи в агонии, Зеленский взялся за новую «жертву» после Пашинского: его фамилию знают все

Алексей Панич считает, что у нас такое невозможно, прежде всего потому, что целью России является не стабилизация анклава на востоке Украины, а возвращение всей Украины под российский контроль. Более того, насколько эту ситуацию можно было «заморозить», ее как раз и заморозили еще в 2017-2018 годах. Но это не устроило нынешнее руководство страны, которое как раз и инициировало дипломатическую «разморозку» противостояния.

война, Донбасс, АТО, танки, РФ, террористы, боевики

По словам журналиста, еще один вариант «Приднестровский, он же «Абхазский» и он же «Южноосетинский».

Три разных названия, но вариант один и тот же. У нас он тоже невозможен, считает Панич. Ведь Приднестровье «замороженное» главным образом из-за отсутствия его границы с Россией, а две непризнанные республики на территории Грузии можно стабилизировать как этнические квазигосударственные образования.

всу, боевики, война, донбасс

На Донбассе же есть прозрачная граница с Россией, но нет народа «донбасян», которые хотели бы самоопределения отдельно от и Украины, и от России.

Ну, и наконец, «Боснийский вариант» – то есть, обездвиживание Украины в целом из-за того, что одна или несколько ее составляющих парализуют любые совместные движения. Это капитуляция Украины, без позитивного решения Донбасса не будет никакого сближения с ЕС и НАТО. Именно этого Путин и добивался, по крайней мере, начиная с 2015 года.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе