В следующем году проведут перепись населения, украинцев предупредили о мошенниках

В проекте госбюджета-2020 Украины отмечено, что на перепись населения выделено 3,4 млрд грн. При этом ранее Дмитрий Дубилет заявлял, что это необходимо как минимум 5 млрд грн. Об этом сообщает «КП» в Украине«.

В Кабинете министров говорят, что перепись населения наведет порядок в вопросе предоставления соцуслуг и соцзащиты. Также это может способствовать более честным выборам, потому что перепись население устранит возможность голосования «мертвых душ», а также, чтобы устранить ошибки в проведении реформ, включая трудовую и пенсионную реформы.

У тех, кто будет проводить перепись населения есть 12 базовых вопросов, включая ФИО, пол, возраст, дата и место рождения, семейное положение, гражданство, образование, источники существования, жилищные условия и т.д.

При этом к каждому из этих вопросов могут задать уточняющие вопросы. К примеру, если речь идет о доходах, то переписчики могут уточнить, получали ли вы в этом месяце переводы из-за рубежа, соцпомощь, алименты, доходы от аренды жилья и т.д.

Жестокая расправа над мэром: «не выполнил обещания», момент самосуда попал на видео

Директор института демографии и социсследований Элла Либанова рассказала, что в анкете будет 50 вопросов и на все их необходимо отвечать честно, не опасаясь, что эти данные пойдут в налоговую службу или другие ведомства.

документы

Чтобы не стать жертвой мошенников у переписчика необходимо потребовать предъявить удостоверение, в котором должна быть фотография, ФИО, координаты переписного участка. Кроме того, у него должен быть паспорт. Если документов нет или переписчик отказывается предоставить положенный документ, то следует сразу же вызвать полицию.

Важно добавить, что прошлая перепись населения Украины проводилась еще в 2001 году.

Украина флаг украинка украинцы девушка

Напомним, что в Украине намерены соединить Черное и Балтийское море — премьер-министр Алексей Гончарук сделал неожиданное заявление по этому поводу. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, о масштабной инициативе и уже запущенном проекте по соединению Черного и Балтийского морей. Об этом Алексей Гончарук заявил во время выступления на форуме YES в Киеве, в субботу, 14 сентября. Напомним, Зеленский поразил поступком и шутками на форуме YES.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украицам, озвучены сроки.