В течении года фракция «Слуга народа» окончательно деградирует и будет парализована

Такое мнение выразил политический эксперт Алексей Головачев.

Он напомнил, что так уже говорил сразу после парламентских выборов.

«Однако, процессы распада СН стали идти значительно быстрее, чем я ожидал. Нужен был повод, что оформить первый раскол и выход группы Дубинского из подчинения Арахамии — Разумкова. И этот повод нашелся во время брифинга генерального прокурора Рябошапки», — считает эксперт.

Рябошапка1

По его словам, новый генпрокурор Рябошапка оказался слабой, мелкотравчатой, «чего изволите» фигурой, не готовым и не способным противостоять давлению на него СБУ, МВД, демократам США, олигархам, АП и другим центрам влияния и подчиняться только закону.

рябошапка

«Всем уж стало ясно, что Рябошапка не будет преследовать Порошенко, Гонтареву, спустит на тормозах дело Укроборонпрома и все остальные. То есть прогнулся под требования Запада не трогать прошлую власть. Короче говоря, фигура мелкого масштаба, пустышка», — утверждает эксперт.

Поэтому, это и привело к началу раскола в «Слуге Народа», считает эксперт. Также он уверен, что это только начало.

«Бездействие Рябошапки, а также НАБУ, которые группа Дубинского вместе с Портновым энергично доведут до общественности, быстро обвалит рейтинг Слуги народа и самого Зеленского. «В течении года фракция СН окончательно деградирует и будет парализована. Она превратится в сброд, получающий конверты из разных источников вспомоществования поэтому к следующей осени вопрос о досрочных выборах в ВР встанет во весь рост», — предполагает он.

Слуга народа, Зеленский, Разумков

Вполне возможно, что все закончится еще раньше, пишет политолог.

«Набранная за две недели по интернету пестрая солянка слуг народа не может долго изображать из себя дееспособный парламент. Это даже не профанация. Это массовое безумие», — закончил эксперт.

Ранее во время заседания Верховной Рады нардепов поймали за неподобающим поведением.

Народный депутат Андрей Задорожний с коллегой во время заседания листали книгу о здоровом образе жизни и секретах молодости, полностью игнорируя происходящее в Раде на трибуне. Их поймали за этим занятием 4 октября фотографы. Снимки с доказательствами опубликовал в соцсети Facebook Александр Гончаров.

«На заседании Рады, Слуги народа разгадывали древний секрет источника молодости», – подписал он.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.