Украинка Светлана Ковалевич стала мамой в 19-й раз, она родила мальчика, которого назвали Сергеем

Ребенок появился на свет весом 3,9 кг и ростом 62 см.

«Я же не молодею, мне уже исполнилось 45 лет. И силы у меня уже не те, что в молодости, и болячки разные есть. Ведь за все время замужества у меня было 22 беременности. Правда, в трех случаях плод замирал, и я теряла ребенка. Но 19 детей я родила, причем сама, без всяких операций», — говорит женщина.

Для того, чтобы содержать такое количество детей, семье приходится много работать и ухаживать за большим хозяйством.

«На зиму мы запасаем не менее 300-400 банок всяких солений и 70-80 мешков картофеля. Четыре раза в год режем свиней, так что с мясом тоже проблем нет», — говорит многодетная мама.

Каждый день Светлана Ковалевская варит ведро борща или супа, жарит несколько сковородок картошки, печет шесть буханок хлеба и гору пирожков. А если захочется вареников или пельменей, то лепят их не менее 500 штук за один раз.

Ранее мы сообщали о том, что девять сестер, которые в прошлом году получили большой дом от незнакомца, внезапно осиротели. Большая семья со Львовщины прославилась осенью 2018 года. Тогда многодетной маме Марии Ракус, которая воспитывает девять дочерей, незнакомец подарил огромный дом.

Многодетная семья из села Куровичи живет хоть и скромно, но дружно: девочки прилично одеты, накормлены, хорошо учатся, друг за друга горой. Чего «бабскому батальону», как называют себя маленькие красавицы, не хватало – это большой дом для всех. Несмотря на то, что старшие дочери уже живут отдельно, всем подрастающим детям приходилось ютиться в крохотном доме, в комнатушке на 22 квадратов, где общий двор они делили с соседями. Незнакомый мужчина не только подарил семье дом, но и помог обставить комнаты.

Тогда многодетная мама Мария не могла поверить счастью и единственное, что омрачало счастье семьи – здоровье отца. Владимир на протяжении двух лет воевал на Донбассе: он добровольцем пошел на передовую, а по возвращению домой у него начались проблемы со здоровьем.

Известно, что уже дома Владимир перенес инфаркт, а с осени в больнице проходил реабилитацию. К сожалению, судьба распорядилась иначе и многодетный отец скончался.

Напомним, врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных.

Как сообщала Politeka, 11-летняя украинка родила ребенка, мать даже не догадывалась.

Также Politeka писала, что роженица выбросилась из окна в Киеве, муж рассказал о последних минутах жизни и просьбе.