Президент России Владимир Путин попал в немилость Франции и США

Представители Франции и США в ОБСЕ Джеймс Гилмор и Кристина Фаже призвали Россию продолжать переговоры о достижении мира на Донбассе.

По итогам встречи в Вене дипломаты сделали общее заявление, в котором говорится об обязательстве РФ выполнять минские соглашения.

«Россия должна продолжать конструктивно участвовать в переговорах по выполнению минских соглашений, чтобы положить конец конфликту, который она начала и разожгла», — подчеркнули дипломаты.

Гилмор назвал длительную агрессию России в Украине, оккупацию части территорий, а также аннексию Крыма одним из главных вызовов для безопасности в Европе и Евразии.

Он отметил, что немногие страны, такие как Соединенные Штаты и Франция, одинаково заинтересованы в том, чтобы ОБСЕ могла сыграть потенциально более важную роль в предотвращении подобных проблем.

Гилмор также поприветствовал обмен пленными между Украиной и Россией, в результате которого около 35 украинцев вернулись домой.

путин телефон

Также ранее сообщалось, что президент Владимир Путин делает все возможное, чтобы Украина отказалась от своих территорий.

Известный донецкий журналист Денис Казанский, с началом оккупации РФ Донбасса перебравшийся в Киев, рассказал в интервью о планах России в отношении так называемых «Л/ДНР».

По его словам, задача РФ — любой ценой как-то придумать и все-таки Украину заставить признать эти территории и легализовать оккупацию, что в переводе на язык права означает дать им особый статус.

Экс-нардеп Богословская разбилась в ДТП под Киевом: фатальные подробности и кадры

«Россия с помощью этих территорий хочет получить выгоду в украинском парламенте, в украинском правительстве, поскольку эти территории будут каких-то депутатов выставлять во власть. Понятно, что все эти люди будут согласовываться РФ, которая будет давать им указы, утверждаться российскими кураторами. И Россия таким образом хочет получить свою долю в условном «акционерном обществе» под названием Украина», — утверждает журналист.

Путин в самолете

Напомним, что путинский шут Владимир Соловьев в очередной раз сделал безумное заявление об Украине.

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев нагло заявил, что через сто лет Украина якобы сама попросится в состав России, однако к тому времени уже и так будет ее территорией.

Неадекватными имперскими фантазиями скандальный рупор путинского режима поделился в эфире своей передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия 1.

«Лет через сто Киев будет проситься, а мы будем смотреть и говорить: «Куда вы проситесь, вы и так давно наши!» – ехидно съязвил Соловьев.

Напомним, военные вывели Зеленского из себя, появилось мощное обращение

Как сообщала Politeka, у Зеленского анонсировали новый обмен пленными, названа важная дата.

Также Politeka писала, что тайный план Путина раскрыт, ситуация на Донбассе резко изменится: «игра окончена»