У женщины, которая проживает в городе Компьень на юге Франции, нашлась невероятная картина ранней эпохи Возрождения

Эту картину создал флорентийский живописец Чимабуэ, а называется она «Увенчание терновым венцом».

Эксперты, которые работали с картиной заявили, что произведение искусства в квартире женщине годами висело в совсем неказистом месте — прямо над кухонной плитой. Женщина призналась, что она подумала, что это — старинная икона, поэтому она принесла ее на анализ аукционистам.

Эрик Туркин, искусствовед сообщил, что стоимость шедевра от 4 до 6 млн евро. Ее выставят 27 октября в Аукционном доме в Санлисе, Франция.

«Увенчание терновым венцом» является частью полиптиха 1280 года и, скорее всего, пренадлежит к серии картин Чимабуэ, в которой он изобразил Страсти Христовые и Распятие Христа.

Как мы писали ранее, ученые обнаружили уникальную фреску с изображением Христа в Израиле на месте сожженной церкви. Она была найдена при проведении раскопок в городе Гиппос.

На самой мозаике изображен сюжет из Библии, когда Иисус накормил небольшим количеством еды более 5000 жителей города.

Эта мозаика находила в посещении древней церкви, которая была сожжена в 700 голу нашей эры. Но ей удалось сохраниться при этом. Ученые выдвинули предположение, что при пожаре ее завалило остатками церкви и таким образом она не пострадала от огня.

Напомним, что ученые обнаружили череп женщины, которая умерла в возрасте от 30 до 40 лет около 5400 года до нашей эры, еще в 1996 году. Все это время экспонат находился в Национальном музее Гибралтара и, наконец, ученые решили исследовать череп с помощью самых современных технологий.

Специалистам удалось воссоздать облик женщины, которая жила 7,5 тысяч лет назад. Благодаря анализу ДНК было выяснено, что женщина была темноволосой и темноглазой. А ее черты особо не отличаются от черт современных людей.

Судя по всему, женщина жила на территории современной Турции.

Как сообщала Politeka, ученые поймали акулу-ровесницу Шекспира: самая старая на планете, фото гиганта.

Напомним, ученые нашли спрятанную часть Земли возрастом четыре млрд лет: тайна раскрыта.

Также Politeka писала об уникальном объекте обнаружили в космосе: «размером с Солнце», раскрыты подробности.