В Верховной Раде начали появиться трудности, у Владимира Зеленского пока не знают, как сделать лучше

Как заявила народный депутат Украины Ирина Верещук из партии «Слуга Народа», что на данный момент государство восстала перед выбором: или выделять субсидии, или снизить цену на газ.

«Получается так, что мы на сегодня имеем разобраться, что легче — субсидировать или снизить цену на газ», — заявила нардеп.

Верещук отметила, что сегодня для того, чтобы субсидианти получали средства, нужно не только выделять, но еще и создавать специальные органы, которые будут контролировать весь этот процесс. Также эти органы должны фиксировать нарушения, и контролировать целесообразность получения гражданами субсидий.

С другой стороны — можно снизить цену на газ. Это, по ее словам, сделать легче. Однако, цена должна быть справедливой и такой, чтобы украинцы не имели потребности в субсидиях. Нардеп добавила, что не нужно давать людям «подачки», они должны быть в состоянии сами заплатить.

Ирина Верещук

Также ранее сообщалось, что для Украины важнее действия Владимира Зеленского внутри страны, чем его заявления за рубежом, считает Андрей Пальчевский.  Такое заявление политический эксперт и телеведущий сделал в шоу «Противостояние. Предисловие» на NEWSONE.

Андрей Пальчевский резко разнес киевскую власть: «Впечатление, что мы в дурдоме»

Комментируя выступление президента Украины в ООН, Пальчевский признал, что Зеленский обаятельный человек и отличный спикер. Тем не менее самого ведущего больше интересует то, что происходит в Украине, чем зарубежные выступления президента.

«Сколько олигархов посажено? Что делается с гривной? Какой курс мы планируем на 5 лет, а еще лучше – на 30 лет?», — поинтересовался Пальчевский.

Он отметил, что у Зеленского, как и у любого другого руководителя есть две ипостаси: публичная и «домашняя». Ведущий сравнил управление страной или городом с романтическими отношениями, отметив, что президент не может «влюбляться» в другую страну.

Напомним, что Россия во главе с Владимиром Путиным никогда не откажется проводить антиукраинскую пропаганду, а наоборот, может ее только усилить.

Такое мнение в своей статье озвучил главный редактор сайта Fakty.ua Ярослав Жаренов. По его словам, РФ после последнего выстрела не откажется вести антиукраинскую пропаганду, так как враг очень коварен, а пропаганда эффективна и малозатратна для Кремля. В связи с этим будут диверсии, шпионаж и попытки дестабилизации.

«РФ — циничный и беспринципный враг. Есть цель — вернуть Украину в «русский мир». И к этой цели будут идти. Стоит признать, что мы и сами весьма успешно движемся в том направлении», — утверждает Ярослав Жаренов.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе