Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков 29 сентября выложил на своем ютьюб-канале новую песню «Вечерний М», вокруг которой разгорелись бурные дискуссии

Как пишет Politeka, в песне поется о «вечернем мудозвоне» — «подлинном труженике наших времен», который работает в месте, «где светло и туда все глядят». «Он все, что закажут, расскажет и ответит на каждый вопрос. Он сияет как новый полтинник, с него каплют лосьоны и лак, и когда гопота распинает Христа, он объяснит, отчего Христос враг», — говорится в тексте песни. (Чтобы посмотреть видео — проскрольте вниз).

В комментариях к ролику на YouTube многие пользователи сошлись во мнении о том, что в песне речь идет о собирательном образе российского пропагандиста, работающего на телевидении. «Вот и нашим пропагандонам песню посвятили!», «Казалось бы, при чем тут [Владимир] Соловьев и [Дмитрий] Киселев», — пишут в Сети.

Сами пропагандисты равнодушными тоже не остались.

В частности отреагировал Владимир Соловьев — ведущий пропагандистких программ «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» и «Полный контакт» на радиостанции «Вести FM».

Крики и выстрелы: смертельная бойня в финской школе попала на видео, «ворвался с мечом»

Соловьев написал, что считает героем песни Ивана Урганта. В твиттере он написал, что Гребенщиков «зря так про Ивана», а в телеграме спросил «В России есть программа в названии которой фигурирует слово „Вечерний…“ вы не знаете какая?».

Кроме того, он учуял влияние на Гребенщикова «украинских националистов».

«Бандеровская Украина — это черная вдова. Ее укус ядовит. Влияние тлетворно», — написал Соловьев.

На обсуждение отреагировал сам Гребенщиков. На его ютьюб-канале появился такой комментарий: «Во избежание кривотолков хочу заметить очевидную вещь — между „Вечерним У“ и „Вечерним М“ непреодолимое расстояние — как между достоинством и позором».

Напомним, украинский боксер заставил Путина встать под гимн Украины.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским, в Кремле засуетились

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили мировые лидеры.