Появилось заявление известного политика Михаила Саакашвили о его же возвращении на историческую и политическую родину – в Грузию

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на Facebook политика. Несколько минут назад он пояснил все утренние слухи о его возвращении в Грузию:

«Мне задают много вопросов по этому поводу (ссылка на источник – в материале речь о слухах про переезд) В следующем году в Грузии по графику должны состоятся парламентские выборы. И не смотря на угрозы ареста и не только ареста со стороны пророссийского режима олигарха Иванишвили, но и со стороны Лаврова, потребовавшего два дня назад пресечь мою активность в Грузии, я обязательно вернусь туда до выборов и помогу народу разобраться с олигархом».

Также Михаил Саакашвили озвучил планы на время ближайшее:

«Сейчас я в Одессе и активно занимаюсь местной проблематикой, которая меня тоже сильно беспокоит».

Украинцы и не только активно комментируют публикацию – многие говорят, что было бы хорошо, если бы политик остался в Украине:

«Как говорится:
«Кто бы сомневался, только не я»»

«Удачи и победы !»

«Миша респект»

«Thanks God»

«Давно пора»

«Не уезжайте. Оставайтесь в Украине. Мы вас любим»

«Только не это. Надеюсь, что фейк»

Гривна скоро рухнет, курс доллара взлетит: украинцев ошеломили прогнозом на октябрь

Напомним также, Михаил Саакашвили раскритиковал Владимира Гройсмана за игнорирование трагедий, которые происходят в Украине.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одессы, который только недавно вернулся в Украину, записал видеообращение к украинскому премьер-министру Владимиру Гройсману. Видео было опубликовано на странице Саакашвили в Facebook.

саакашвили

Саакашвили обратил внимание на то, что премьер игнорирует трагедии, происходящие у него в стране, в своих соцсетях.

«Пока вы пишете эту несусветную чушь, в Закарпатье и части Буковины затопило, там огромное количество людей пострадавших, сотни миллионов гривен прямого ущерба и это все в результате вашей экологической политики, когда вы позволили вырубить леса и повредить экосистему. Что вы несете на ваших твиттерах и на ваших сообщениях?», — возмутился Саакашвили.

Напомним, Саакашвили вывел на чистую воду Труханова.

Как сообщала Politeka, Сакварелидзе рассказал о политических амбициях Саакашвили.

Также Politeka сообщала, что названа настоящая причина возвращения Саакашвили.