В сети появились подробности гибели на Донбассе военнослужащей Анастасии Витовской

Как передает Politeka, об этом сообщила военнослужащая ВСУ, а ранее волонтер Юлия Матвиенко.

Она в частности указала на некоторые нестыковки.

«Неизвестное взрывное устройство в туалете? Медик которая видела аватаров-самоубийц с гранатами сказала, что ноги оторвет, только если граната будет на уровне ниже пояса, глупое самоубийство если не попытка скрыть следы чего то другого. Два дня прошло пока информация вышла в фб до этого была тишина. Похоронить и скрыть следы преступления была задача? Или почему тишина? Опять промолчать пусть семья получит выплату, а может хватит?», — написала Матвиенко.

По ее словам, так называемые небоевые потери иногда пытаются скрыть.

«Часто меня коробит от «герои не вмырают» потому что умирают и не только герои и не только из за войны, а и вешаются, и вешают и расстреливают свои и по пьяной лавочке идут по минным полям. Для гражданских они все герои, и некрасиво правду о войне рассказывать, на руку врагу. Некрасиво, но еще более некрасиво молчать потому что этот процесс не останавливается тогда. Девченку жалко, так давайте сделаем что то чтобы следующая не погибла так!!! Я хочу гордиться армией, а не молчать, чем дальше тем больше», — подытожила военнослужащая.

В комментариях, многие ее поддержали.

Отметим, у 21-летней Анастасии Витовской, которая погибла в зоне проведения Операции объядиненных сил 27 сентября, остался мальнький ребенок.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери.