Президент Владимир Зеленский принял решение, что делать с заявлением на увольнение секретаря СНБО Александра Данилюка

Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».

«После серии консультаций в субботу и воскресенье президент принял такое решение», — говорится в сообщении.

Данилюк

Как сообщалось ранее, Александр Данилюк решил уйти с поста секретаря СНБО после того как Владимир Зеленский лично исключил его из украинской делегации в США. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на свои источники.

В частности, изданию удалось выяснить, что президент лично вычеркнул Данилюка из состава официальной украинской делегации для поездки в США. Предполагается, что именно это стало для секретаря СНБО «последней каплей».

В то же время отмечается, что это не официальная версия, а в правительстве пока не раскрывают настоящие причины отставки Данилюка. Кроме того, остается неизвестным, подпишет ли президент его заявление.

Ранее стало известно, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк решил добровольно оставить занимаемую им должность. Позже он прокомментировал свое решение в Фейсбук.

«Информацию о заявлении относительно собственной отставки подтверждаю. Остаюсь на работе до решения Президента», — отметил он.

Информацию о его отставке также подтвердили в ОП Украины.

«Соответствующее заявление Александр Данилюк написал на имя Президента Украины перед началом рабочего визита Владимира Зеленского в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Президент рассмотрит ее по возвращении в Киев», — прокомментировали ситуацию у президента Владимира Зеленского.

Александр Данилюк

Напомним, Романенко рассказал о тревожном звоночке для Зеленского.

Как сообщала Politeka, отставка Данилюка: у Зеленского огорошили заявлением.

Также Politeka писала, что секретарь СНБО Данилюк неожиданно подал в отставку.