В Черновцах появилась на свет девочка с двумя головами

Об этом пишет ТСН.

Редкое явление – рождение сиамских близнецов зафиксировали в ночь на 28 сентября в медицинском учреждении города Черновцы.

У девочек две головы, совместное тело и одна пара рук и ног. У роженицы это была первая беременность.
Врачи отметили, что сиамские близнецы были диагностированы внутриутробно.

операция, операционная, больница

«Однако женщина по собственным убеждениям в свое время отказалась от прерывания беременности», – сказал главврач роддома.

Страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии

Сначала планировалось, что роды будут принимать врачи в Киеве, однако все произошло в Черновцах.

«Роды начались преждевременно – на 33-й неделе», — пояснил медик.
По его словам, этот случай является редким не только для Украины, но и для мира.

Украинка чувствует себя хорошо, а вот новорожденные – в реанимации на аппаратах искусственной вентиляции легких. Их готовятся перевезти в детскую больницу.

По информации издания, в Украине это не первый случай.

Так, в 2012-м девочки, сросшиеся грудными клетками, появились на свет в Краматорске. Они умерли через 5 дней. А близняшки, которые в 2002-м родились в тогда еще в Кировограде, прожили две недели. В целом для мира сиамские близнецы – редкое явление. Рождаются они раз на 200 тысяч родов. Выживают лишь от 5% до 25% таких деток.

Ранее мы сообщали, сиамские близнецы из американского штата Айдахо Кэлли и Картер Торрес вопреки неутешительным прогнозам доказали всему миру, что чудо возможно.

Сиамские близнецы из американского штата Айдахо Кэлли и Картер Торрес вопреки прогнозам американских врачей выжили и готовятся отметить свое двухлетие.

Девочки появились на свет сросшимися в области таза — с одной парой ног на двоих. Сейчас они уже учатся ходить — хотя специалисты в области медицины утверждают, что этот навык им удастся освоить не раньше, чем в четыре года, когда улучшится координация движений.

Врачи-хирурги предполагают, что смогли бы провести операцию по разделению детей. Но родители девочек — 25-летняя Челси и 24-летний Ник Торрес — против такой тяжелой операции.

В настоящее время малышки чувствуют себя хорошо. «Иногда у них разве что бывает простуда — как и у обычных детей», — говорит мать девочек. Челси говорит, что у ее дочерей совершенно разные характеры. Картер — более «хулиганистая» и верховодит в их дуэте, а Кэлли — «милашка», она более покладистая.

Напомним, в школах и детсадах запретят Wi-Fi

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили продукт, который делает детей агрессивными

Также Politeka сообщала, что довели до невроза: шокирующее признание матери об издевательствах в детсаду.