ВМС Украины проводят масштабные учения на северо-западе Черного моря

Учебные маневры с участием катеров и судов обеспечения Военно-морского флота (ВМС) Украины начались в акватории Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба ВМС.

В сообщении говорится, что цель учений – отработка слаженности действий при маневрах, проверка вооружения и тренировка организации связи. Также на маневрах будет отработан обмен данных по освещению воздушной, надводной и подводной обстановки в условиях активных и пассивных помех в так называемом кризисном регионе.

корабль флот вмс россия

Каменских в кружевном белье устроила интимную фотосессию, это видел только Потап: «Боже, как стыдно»

“Важным этапом станет отработка учений по оказанию помощи аварийному кораблю. В рамках обучения будет смоделирована ситуация, когда корабль (катер) терпит бедствие на воде”, – акцентируют в пресс-службе.

Командование ВМС также планирует провести моделирование взаимодействия с морской авиацией.

Экипажи катеров также отработают боевые стрельбы по воздушным и морским целям.

Ранее сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ во вторник, 17 сентября, зафиксировала 55 взрывов в Донецкой области.

В то же время ни одного нарушения режима прекращения огня на Луганщине обнаружено не было. Об этом информирует отчет ОБСЕ, обнародованный в среду.

«В Донецкой области миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав меньше взрывов (примерно 55), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (ориентировочно 80 взрывов)», — говорится в отчете.

всу, Донбасс, АТО

Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах к востоку и югу от Светлодарска (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка), а также к востоку от Майорска (подконтрольный правительству, 45 км к северо-востоку от Донецка).

«В Луганской области в течение отчетного периода СММ не зафиксировала ни одного нарушения режима прекращения огня», — сообщили в миссии ОБСЕ.

Напомним, Зеленский поразил поступком и шутками на форуме YES.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украицам, озвучены сроки.