Ребенок родился с редчайшим заболеванием, из-за которого его сердце расположено снаружи тела

В штате Харьяна на севере Индии родился ребенок с редчайшим заболеванием — эктопией сердца. Пугающее видео опубликовало издание Daily Mail.

На кадрах из больницы видно, как на груди новорожденного мальчика бьется сердце. На теле младенца установлены многочисленные катетеры и трубки. По данным врачей, маленький пациент находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Эктопия сердца — редкая врожденная болезнь, при которой сердце развивается за пределами грудной клетки. Большинство детей, рожденных с такой аномалией, умирают в первый год жизни. Дольше всего с этим дефектом удалось прожить американцу Кристоферу Уоллу: он перенес несколько операций и дожил до 34 лет.

Ранее сообщалось, что в индийском штате Раджастан родилась девочка с четырьмя ногами и тремя руками.

Ребенок появился на свет в одной из государственных клиник. При этом, 24-летняя мать родила еще здорового мальчика. По мнению врачей, сначала должна была родится тройня, но два плода соединились. О проблемах женщина не знала, поскольку ни разу за все время беременности не проходила УЗИ.

Отметим, дополнительные руки и ноги находятся на животе ребенка. Врачи планируют удалить их хирургическим путем.

Также сообщалось, что в Пакистане родился ребенок, страдающий энцефалоцеле или мозговой грыжей.

Погода покажет «оскал»: такого в сентябре никто не ожидает, «готовьтесь»

Восьмимесячный Дэима Мангрио появился на свет с небольшой опухолью на носу, однако со временем нарост увеличился в размерах. Врачи диагностировали у младенца энцефалоцеле — врожденный порок развития черепа и головного мозга, при котором часть мозгового вещества оказывается вне черепной коробки.

Родители Дэима Джайрам и Лаксми признались, что потратили все сбережения на докторов. Супруги даже пожертвовали деньгами, отложенными на свадьбу старшей дочери. «Нарост причиняет ребенку боль и мешает ему видеть», — объяснил 38-летний отец Джайрам.

Напомним, медики США провели сложнейшую операцию, которую скрывали пять месяцев.

Как сообщала Politeka, трехглазого монстра нашли на трассе: ученые показали фото мутанта.

Также Politeka писала, что близнец-паразит «пожирал» младенца, врачи провели уникальную операцию.