Смарт-телевизоры отправляют личную информацию о пользователях сторонним компаниям

К такому выводу пришли в Принстонском университете, где проводили независимый анализ “умных” телевизоров, обнаружили, что часть приложений для устройств Roku и FireTV отправляют личную информацию о пользователях сторонним компаниям, включая даже такого гиганта, как Google.

И хотя раньше Google сообщали, что никакую информацию они не собирают (речь идет о незаконной слежке), то в этот раз компания не сможет выкрутиться, так как о сборе информации пользователи не знали.

Ряд моделей смарт-телевизоров, среди которых есть устройства Samsung и LG, а также девайсы Roku и Amazon FireTV, отправляют сервису Netflix и сторонним рекламодателям информацию о местоположении и IP-адрес пользователя. К тому же, эти данные попадают в руки сторонних компаний, которые занимаются таргетинговой рекламой.

Телевизор дает информацию сторонним лицам о том, когда и сколько времени владелец устройства проводит дома.

Впрочем, в Google, Facebook и Netflix подтвердили факт сбора информации.

Ранее мы сообщали, что Киев занял место среди первых 50 городов, по количеству установленных на государственных учреждениях видеокамер. Частные системы видеонаблюдения в учет не принимались, как гласят результаты исследования.

Согласно подсчетам британской компании, в столице Украины 6,2 тысячи камер наблюдения. Это несколько разнится с данными КГГА. Те завышают данный показатель до 7 тысяч.

По словам чиновников, что такое количество камер помогает бороться с преступностью и заторами на дорогах. Страшно даже представить ситуацию в Киеве без камер, если верить словам управленцев столицы.

Итого в Киеве насчитали 2,1 камеры на тысячу человек. Это 49 место среди всех городов мира. Чемпионом стал Чунцин из Китая. Там на 15 миллионов жителей 2,5 миллиона камер.

Напомним, авария с участием ребенка сотрясла Киев: подробности и кадры с места ДТП.

Как сообщала Politeka, побили машины и полезли в драку: кто победил в ДТП с продолжением в Киеве, видео.

Также Politeka писала, что мощный пожар взбудоражил Киев, столб черного дыма поднялся в небо: подробности и кадры.

 

“Умные” телевизоры начали тотальную слежку за украинцами, все секреты оказались на виду: подробности

За украинцами начали слежку с помощью телевизоров, Google знает о вас все: подробности скандала