Полицейские в Украине будут получать две социальные помощи ежегодно

Такую новость сообщили на странице МВД в Facebook.

Ранее была предусмотрена только одна соцпомощь — на оздоровление в размере должностного оклада, «который, как всем известно, значительно ниже уровня денежного довольствия (входят еще надбавки и премии)».

«А вот уже с 2020 их будет две (как и у других госслужащих): на оздоровление — не менее должностного оклада и не больше размера денежного довольствия (одна зарплата), на решение социально-бытовых вопросов — в размере не более одного денежного довольствия (одна зарплата)», — уточнили в МВД.

Размеры помощи будут определяться исходя из имеющегося финансирования.

Ранее в Кабинете министров Украины рассказали об ожидаемых прогнозах относительно темпов роста заработной платы.

Ожидается, что в следующем году она достигнет уровня 12,5 тыс. грн.

Как известно, на ее размер влияют размеры минимальной заработной платы. В свою очередь в Министерстве финансов сообщили, что проект бюджета на 2020 год  уже готов. Итак, украинцам в ближайшее время следует ждать перерасчета зарплат.

Как обещают, в новом документе будут отражены социальные стандарты на следующий год.

Также ранее сообщалось, что gосле победы на выборах в «Слуге народа» заявили, что ставка учителя в Украине должна быть выше средней. Об этом заявил эксперт по вопросам образования из президентской команды, кандидат в нардепы от партии Слуга народа (№11 в списке) Сергей Бабак.

«У нас 440 тысяч учителей. Можно им сделать зарплаты по 4000 долларов – это уже такой известный мем. Сколько это будет стоить – давно уже посчитали. Мы себе этого позволить не можем. Но нужно ли к этому идти? Нужно. В законе об образовании прописаны три минимальные заработные платы. На данный момент это 13-14 тыс. грн (чуть больше 500 долларов – ред.)», — заявил он.

Напомним, где во Львове самые высокие зарплаты

Как писала Politeka, на сколько разбогатеют украинцы в ближайшее время

Также Politeka сообщала, что украинцам пообещали две пенсии, но не все так просто