В сети показали на каких автомобилях ездит новое руководство Верховной Рады

Так, журналисты выявили, что в собственности у новых депутатов есть абсолютно разные автомобили – от Лады до новых Range Rover.

В частности, самое «простое» авто оказалось у главы комитета по образованию и науке Сергея Бабака – ВАЗ 21083, которому почти 30 лет, а у руководителей комитета по вопросам экологической политики и природопользования Олега Бондаренко и комитета по внешней политике Богдана Яременко судя по декларации автомобилей нет вообще.

Такая же ситуация у главы комитета по финансам и налоговой политике Даниила Гетманцева.

Среди уже известных политиков следует отметить: спикера Рады Дмитрия Разумкова – у него три автомобиля, первого заместителя председателя ВРУ Руслана Стефанчука – у него Renault Koleos 2012 года.

У экс-советника президента, а ныне главы комитета по вопросам энергетики Андрея Геруса — Subaru Outback 2010 года (по декларации от 2014 года), главы комитета по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, у него 5 элитных авто — Porsche Panamera, Mercedes-Benz CL-Class, Hyundai Santa Fe; Audi Q7, Mercedes-Benz E-250 и так далее.

Ранее 24 канал публиковал инфографику с автомобилями новых министров.

Так, один из лучших автомобилей оказался у министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бородянского. Интересно, что министр финансов Оксана Маркарова до сих пор не имеет машины. При этом она внесла в декларацию коня.

Интересно, что глава украинского правительства Алексей Гончарук владеет автомобилем Jaguar.

В собственности президента Владимира Зеленского всего один внедорожник Land Rover, а у первой леди — Mercedes-Benz S500 4MATIC.

Напомним, какими богатствами владеет новый премьер Гончарук.

Также мы писали, команда Зеленского готовит «прыжок», который навсегда изменит жизнь украинцев.

Стало известно экстренное заявление Зеленского: «Не расслабляйтесь».