Стало известно, какая зарплата у главы «Укрзализныци» Евгения Кравцова

Данные опубликовал блогер Михаил Шнайдер.

Как известно, Владимир Зеленский поручил подготовить план реструктуризации «Укрзализныци».

«А это Женя. Он пока ещё глава, той самой «Укрзалізниці». Не так давно, были опубликованы свежие данные о размере его заработной платы», — пишет блогер.

Он обратил внимание на нерельную зарплату чиновника.

«Наш  «Герой» ежемесячно получает… 570 тысяч гривен. Только вдумайтесь в эту просто фантастическую цифру. Каждый месяц, этот парень получает столько, сколько простой украинский пенсионер в лучшем случае получит за тридцать лет. Это реально не укладывается у меня в голове. Ну а самое интересное заключается в том, что по сути, эти деньги берут из наших с вами карманов. Ведь Женя, руководитель именно государственной компании», — возмутился блогер.

«И это именно мы, оплачиваем его роскошную жизнь. Именно мы, оплачиваем его шикарные костюмы за несколько тысяч долларов, туфли из страусиной кожи и знаменитые золотые Пуговицы. Настоящая Фантасмагория. В одной из самых бедных стран Европы… самые богатые чиновники. Так быть не должно. И я очень надеюсь, что наш новоназначенный министр инфраструктуры, в самое ближайшее время, исправит это досадное Недоразумение. И мы наконец-то начнём жить по совести, а не по кланово-кумовским понятиям», — закончил он.

В комментариях пользователи сети поддержали блогера:

«За ту укр.зализныцю, что мы имеем-расстрел! Это преступление против народа! А он народные деньги коллекционирует и все разваливает. Забрать все награбленное и добавить к пенсиям!», «Посмотрите его истоиию, специалист по выводу и отмыву денег, затем и был поставлен.. Задачу выполняет», — писали по постом.

Ранее журналист Дар Грищенко поделился тем адом, который ожидал его и команду в одном из поездов компании.

«С десяток корреспондентов и один главред едут из Херсона в Киев В АДУ. Укрзализныця реально издевается. В купейном вагоне кондиционер не работает. В проходе в вагоне 35 градусов.  Проводник шутит  про то, что кондиционер «будет сегодня» и «немножко работает». Если закрыть дверь в купе по ощущению температура повышается до 40. Из воды только тёплая газировка. Если я не выживу — прошу в моей смерти винить поезд №298, 12 вагон», — пожаловался мужчина.

В комментариях мгновенно отозвались украинцы, сочувствующие такому положению вещей.

Напомним, в поезде «Укрзализныци» произошло очередное ЧП, только чудо спасло ребенка.

Как сообщала Politeka, адский поезд Укрзализныци довел украинцев до истерики.

Также Politeka писала, что «Укрзализныця» довела пассажиров до истерики, такого нигде не увидишь.