Приспешники Владимира Путина, президента России, хотят применить против Украины сирийский опыт

Один из главных пропагандистов незаконного президента Владимира Путина Владимир Соловьев во время одного из ток-шоу на телеканале «Россия 1» сделал заявление. Рупор Кремля уверен, что Владимир Путин должен использовать опыт Сирии и применить его на территории Украины, чтобы украинская армия прекратила войну на Донбассе. Также пропагандист «русского мира» призвал Кремль «навсегда решить вопрос, первым начав обстреливать украинцев с территории так называемой «Л-ДНР».

Соловьев

«У нас есть гигантский накопленный опыт в Сирии. Когда мы умеем останавливать и заставлять сохранять режим тишины. Мы можем и умеем раз и навсегда решить вопрос с любой попыткой начинать обстрел по территории «Л/ДНР». Хватит ждать чуда!» — самоуверенно заявил рупор преступного режима Владимир Соловьев в эфире пропагандистского телеканала.

Ранее мы писали, что Россию поймали на подготовке нового плана по захвату Украины. Обнаружена большая группировка российских войск возле Азовского моря. Об этом рассказал министр обороны Украины Степан Полторак.

полторак

«Ситуация остается сложной. Группировка войска, которая находится на границе с Украиной, опасна для Украины. 28 батальонов тактических групп, огромная группировка в районе Азовского моря, силы и средства, увеличенные во время оккупации Крыма по отдельным направлениям в 10 раз, являются опасными», — рассказал глава Минобороны в интервью телеканалу «Прямой».

Он заявил, что украинская разведка постоянно следит за ситуацией. Полторак уверен, что Россия по сей день желает захватить Украину. С этой целью военные нелегитимного президента Владимира Путина «испытывают» ВСУ на фронте на Донбассе.

Напомним, бойцы ВСУ навели ужас на путининских прихвостней.

А еще Politeka писала, что Путин может стянуть войска к Украине всего за сутки.

Также Politeka сообщала, что ВСУ понесли невосполнимую утрату в зоне ООС.