Один из самых покупаемых продуктов украинцами оказался самым опасным для здоровья человека

Медики начали бить тревогу и просят людей отказаться от употребления или минимизировать количество в рационе этого продукта. Сотрудники Украинского исследовательского центра уверены, что главный вред от хлеба — это размножение дрожжевых грибков, которые попадают в кровь и увеличивают свою популяцию, потребляя витамины, микроэлементы и белки. 

Также в организм человека попадают продукты жизнедеятельности грибков, которые они выделяют — токсины, то есть дрожжи паразитируют в организме человека. При этом заявлено, что капсулы с клейковиной, в которых есть дрожжи для выпечки, в кишечнике разрушаются и вредят слизистой, что нарушает нормальную микрофлору человека.

Более того, они паразитируют не только в кишечнике, но и живут в плазме крови, свободно размножаются, в основном почкованием. Это может привести к различным типам интоксикации, грибковым заболеваниям, нарушениям иммунитета.

Следующая опасность — это хронические болезни и опухоли. Если прекратить есть современный дрожжевой хлеб, то только через 5 лет мы не обнаружим дрожжевых клеток в плазме крови.

Есть около 500 видов дрожжевых грибов, но опасными для человека считаются около 30. Также отмечено, что в последние годы грибковыми болезнями болеют почти все, причем никто не лечится аптечными лекарствами.

Также исследователи узнали, какие продукты являются самыми опасными продуктами для организма человека. Специалисты отмечают, что они являются причинами большинства болезней, которые возникают у современного жителя планеты Земля. Речь идет об употреблении тех продуктов, которые имеют «скрытые» жиры и соль. Ученые уверяют, что экономить на еде — это не значит питаться правильно и полезно.

Напомним, диетолог рассказала, как эффективно похудеть

Также Politeka сообщала, что овсянка и орехи вошли в список продуктов

А еще Politeka писала, что ученые рассказали, как повысить интеллект