Правильная протирка экрана ноутбука очень необходима для сохранения его четкости и функциональности. Эксперты разместили в сети шесть важных рекомендаций, к которым следует прислушаться.

Изначально, прежде чем чистить экран ноутбука, убедитесь, что он отключен от источника питания, чтобы избежать опасности поражения электрическим током.

Как говорят специалисты, салфетки из микрофибры идеально подходят для чистки экранов ноутбуков, поскольку они эффективно удаляют пыль и пятна, не царапая поверхности.

Будьте максимально осторожны с количеством влаги, используемой при очистке разъемов и портов. Избыточная влага может проникнуть во внутренние компоненты, что может привести к повреждению устройства. Также избегайте распыления чистящего средства непосредственно на экран.

ноутбук, скриншот Ютуб

Как отмечают эксперты, для чистки лучше выбирать мягкую ткань без ворса. Никогда не распыляйте чистящее средство непосредственно на дисплей; его следует нанести на ткань перед процедурой чистки.

Важно отметить, что для разных экранов ноутбуков могут потребоваться специальные чистящие средства. Ознакомьтесь с рекомендациями производителя или используйте мягкий чистящий раствор, рекомендованный для электронных экранов.

Кроме этого, при чистке экрана воспользуйтесь возможностью также протереть клавиатуру и мышь. Эти устройства могут содержать бактерии и грязь, поэтому регулярная чистка важна для соблюдения гигиены.

Читайте также:

Может поломаться и сгореть: куда нельзя ставить ноутбук

Что делать если украли телефон: советы Нацполиции

Как быстро перенести данные со сломанного или старого телефона: полезный лайфхак