По мнению экспертов, простое, но эффективное действие для продления срока службы телефона — выполнять перезагрузку хотя бы раз в неделю.

Эта практика особенно полезна для устройств, которые могут испытывать замедление работы или проблемы с приложениями. Рекомендация экспертов проста: «Раз в неделю выключайте телефон, дайте ему хотя бы одну минуту отдохнуть, а потом можно снова его включить».

Эксперты утверждают, что это рутинное действие помогает освободить память смартфона, снижает вероятность сбоев, повышает скорость работы устройства и способствует продлению срока службы его батареи.

Несмотря на выключенный экран, смартфон по-прежнему активен, поэтому желательно давать устройству перерыв хотя бы раз в неделю. В идеальных условиях эксперты предлагают использовать эту практику чаще для оптимальной производительности смартфона.

Да, оказывается все так просто и это может помочь вашему устройству работать быстрее и качественнее. Хотя многие люди об этом даже и не задумывались, данная простоя процедура может решить ряд проблем со смартфоном.

Смартфон

Имейте это ввиду

Несколько вещей, которыми не следует протирать смартфон:

Химические растворы: Не используйте агрессивные химические вещества, такие как ацетон, спирт или очистители для стекла. Они могут повредить защитное покрытие экрана и корпуса смартфона.

Грубые ткани: Избегайте использования грубых материалов, таких как грязные полотенца или бумажные полотенца с жесткой текстурой. Они могут царапать поверхность смартфона.

Влажные салфетки: Используйте только салфетки, предназначенные специально для чистки смартфонов или мягкую микрофибру. Избегайте салфеток, пропитанных жидкостью, если вы не уверены в их безопасности для вашего устройства.

Сильное давление: Не нажимайте слишком сильно на экран или другие части смартфона при чистке. Это может привести к повреждению сенсоров или дисплея.

Читайте также:

Что нужно сделать, если смартфон начал сильно греться: важный совет

Куда нельзя класть смартфон, чтобы он не сгорел во время зарядки: самые опасные места

Как очистить кэш WhatsApp и Telegram на смартфоне, чтобы он начал быстрее работать