Наши мобильные телефоны, эти надежные спутники нашей повседневной жизни, на самом деле могут быть источником не только информации, но и грязи, бактерий и опасных инфекций.

Исследования утверждают, что на поверхности смартфонов обитает огромное количество микробов, превышающее количество, которое можно найти на унитазах в десять раз!

И это вполне логично, если подумать, сколько раз мы в день касаемся наших телефонов.

Согласно данным, люди проверяют свои устройства в среднем около 96 раз за сутки, а это означает, что мы даже не даем своим рукам отдыха от этого постоянного контакта с потенциально загрязненными поверхностями. Многие из нас даже не задумываются о том, что передают свои мобильные телефоны другим людям, не протерев их специальными средствами для очистки.

И вот где начинаются проблемы. Наши смартфоны могут стать переносчиками различных инфекций, включая грипп, коронавирус и даже стафилококковые инфекции, которые могут вызывать серьезные заболевания, такие как сепсис и пневмония.

Но не все так плохо, если мы будем следовать нескольким простым правилам гигиены. Во-первых, нужно тщательно мыть руки после посещения общественных мест и использовать антисептические средства для поддержания чистоты рук в любой ситуации. Во-вторых, следует регулярно чистить свой мобильный телефон антисептиками, особенно после посещения общественных мест или контакта с другими людьми.

Не забывайте, что протирать телефон нужно не только раз в неделю или даже раз в день, а после каждого использования в общественных местах. Следуя этим простым правилам, мы сможем минимизировать риск передачи инфекций через мобильные устройства и сохранить свое здоровье.

Читайте также:

Как восстановить заводские настройки на смартфоне Samsung, если не помнишь пароль: полезные советы

Как правильно заряжать iPhone: ошибки, которые могут испортить телефон

Как отсканировать документы на телефоне: несколько способов, которые помогут