Есть один секрет, который с успехом поможет сохранить ваши любимые ткани в идеальном состоянии после стирки. Давайте рассмотрим несколько таких простых советов, которые помогут вам забыть о катышках надолго.

Прежде чем приступить к стирке, вам нужно разделить ваши вещи по материалам. Ткани, такие как шерсть или джерси, могут быть более уязвимыми к образованию катышек. Пожалуй, используйте самый нежный режим стирки и предохраняйте их от трения и трения других материалов.

катышки

Выбирайте средства для стирки, содержащие компоненты для защиты от катышек. Особенно эффективны средства, которые содержат антистатические компоненты. Они быстро уменьшают образование электростатического заряда, часто ведет к катышкам.

Когда вместе стираются вещи из разных материалов, они могут делать трение друг о друге, что приводит к образованию катышек. Выбирайте одежду, которая имеет совместимые ткани. Такой совет поможет уменьшить риск образования катышек.

Выбирайте похожие по цвету и текстуре вещи для стирки вместе. Таким образом, вы избежите трения, которое может способствовать образованию катышек.

Если катышки все-таки, к сожалению, появляются, используйте специальные ролики или щетки для их удаления. Не пользуйтесь ножницами или бритвой, так как это может повредить ткань.

катышки

Читайте также:

Как очистить подушки без стирки: простой метод

Как почистить подушки без стиральной машины: этот способ подойдет для пуха и перьев

Как постирать первую подушку в домашних условиях: три важных ухищрения, которых вы не знали