Такое мнение высказал координатор группы "Информационное сопротивление", полковник Вооруженных сил Украины Константин Машовец, пишет Politeka.net.

Так, отвечая на вопрос, могут ли бои за оккупированный Крым вестись непосредственно на территории полуострова и где они будут, Машовец отметил: «Не скажу, что такой вероятности не существует».

«Но, вполне возможно, что основная масса сил и средств группировки войск противника будет вынуждена покинуть территорию п-ва Крым в результате критически негативного для себя развития оперативной ситуации, скажем так, по образцу "сценария", очень похожего на события в районе Херсона», - предположил эксперт.

Херсон, радость, ВСУ

По словам Машовца, если интенсивные боевые действия и будут на территории полуострова, то, скорее всего, это будут районы перешейка, северной, северо-западной, возможно, центральной частей полуострова.

Добавим, тем временем ГУР МО считает, что Крым нужно отрезать от России, и тогда агрессор будет вынужден от него отказаться.

«Врага нужно отрезать от Крыма – сделать так, чтобы Россия не смогла использовать временно оккупированный полуостров в военных целях и, в конце концов, осуществила так называемый крымский жест доброй воли», - заявил представитель ГУР Андрей Черняк.

Крым, оккупация, Севастополь

Также в Сети появились кадры, которые сделаны в оккупированной Ялте. Герой короткого видео, отвечая на вопрос, не боится ли он контрнаступления ВСУ, заявляет, что он на стороне Украины.

Также сообщалось, что в Крыму оккупантка засветила на своем фото подлодку рф и линию обороны.

Ранее в Сети появились кадры большой автомобильной пробки, образовавшейся на выезде из Крыма после новой «бавовны».

Также сообщалось, что известный астролог сказал, чем закончится контрнаступление ВСУ.