В последние дни ситуация на фронте обострилась не только на Бахмутском направлении. Объясняется это тем, что российские захватчики хотят добиться хоть каких-то успехов до начала контрнаступления украинской армии.

Об этом в эфире "24 Канала" заявил глава Авдеевской военно-гражданской администрации Виталий Барабаш. К тому же он рассказал, где армия рф увеличила обстрелы.

Он рассказал, что в последние дни ситуация в Авдеевке начинает быть похожа на ту, которая происходит в Бахмуте. То есть, российские захватчики увеличили колличество обстрелов из артиллерии, также стало больше штурмов и ракетных налетов.

"Ситуация обостряется. С каждым днем становится все тяжелее удерживать позиции. Все больше обстрелов по нашим позициям и по самому городу. Например еще неделю назад в среднем в городе происходило 15 обстрелов, то сейчас из больше 30. К тому же по позициям вместо 150 атак стало 300. Штурмов было до 20, а сейчас до 40", - уточнил Виталий Барабаш.

Авдеевка, руины, фронт, поле боя

Также Виталий Барабаш пояснил, что россияне немного изменили тактику на Авдеевском направлении и ведут обстрелы днем. Ночью они отсылают группы из ДРГ, которые набрасывают на себя специальные накидки, защищающие их от тепловизоров ВСУ. Потому крайне трудно их увидеть.

Напомним, россияне ударили ракетой по центру Краматорска – появились кадры последствий.

Как Politeka писала, как Байден может отомстить Путину.

Также Politeka сообщала, что боец ​​ВСУ рассказал, где оккупанты накапливают силы.